Большую работу провели работники ТСК за последние полгода. В котельной второго микрорайона заменили все оборудование. Отопительный сезон начался строго по графику. Однако при пуске тепла выявились слабые места в самой системе.

Обычно ремонтные работы проводятся в весенне-летний период. В этом году  с апреля месяца бригады были задействованы на реконструкции котельной. Поэтому до самой системы отопления, как говорится, не дошли руки. Первый порыв случился в тепловой камере у школы искусств. Практически  сразу же  авария случилась у магазина «Елена». Все это специалисты устранили в короткие сроки.

Иная ситуация с домами на улице Гагарина.  Две двухэтажки временно были отключены по заявлению жителей  и в связи с врезкой индивидуального отопления. Кроме того, бригада трудилась на улице Шоссейной. Там произошел порыв  под дорогой.

Также авария  была на 24 доме  второго микрорайона. Все произошло из-за большой изношенности трубопровода. Слабые места постепенно устраняются.

Тут же заменили большой участок системы отопления, начиная от 24 дома до 25. Несмотря на героические  будни специалистов ТСК, горожане отмечают, что ртутный столбик термометра в квартирах по сравнению с прошлыми годами поднялся на несколько градусов.

репортаж Светланы Доровских, Варвары Павловой