Последний звонок прозвучал для уваровских школьников. Праздничные мероприятия начались с утренних торжественных линеек во всех учебных корпусах лицея. В этот день ученики прощаются со школьными буднями и готовятся ко взрослой жизни.

Важный и незабываемый для каждого выпускника праздник Последнего звонка прошел по традиционному сценарию. 1 сентября  виновники торжества первоклассники, в конце учебного года - старшеклассники. На площадь поз звуки "нестареющего вальса" торжественно  выходят выпускники одиннадцатых классов. С окончанием школы их поздравил директор Лицея. Для многих это - начало беззаботного времени - летних каникул, а для кого-то - вступление во взрослую жизнь. Спустя несколько дней после Последнего звонка у выпускников, родителей и учителей начнется самая тревожная и ответственная пора - сдача единого государственного экзамена. Гости попросили выпускников, если они планируют уезжать учиться в другие регионы, не забывать родной город, учителей, друзей и обязательно возвращаться работать, строить семьи, воспитывать детей домой – в молодой возрождающийся город Уварово. Остальным ученикам пожелали веселого звонких  летних каникул. Старшеклассников поздравили самые младшие школьники. В ответ выпускники оставили свое горящее сердце. Первоклассники пообещали: подарок остается в надежных руках.

Последний звонок невозможно перепутать с каким-нибудь другим праздником - улыбки, радость и тревога читаются на лицах вчерашних школьников, а их родители с трудом сдерживают волнение и слезы. Выпускники начинают новую самостоятельную жизнь, прощаются с детством, которое превратилось в первую большую главу в их биографии.

репортаж Светланы Доровских, Варвары Павловой