Ежегодно в мае у дошколят проходят спортивные соревнования, которые называются «Малые олимпийские игры». Мероприятие, организованное отделом образования городской администрации, недавно состоялось на стадионе «Химик».

Девиз каждой из пяти команд  - это определённый настрой на победу. Три десятка воспитанников детских дошкольных учреждений верят в то, что они самые ловкие и умелые. Ведь недаром именно этих ребят  отобрали среди сверстников защищать честь своего детского сада. К этому дню готовились постепенно, на тренировках воспитатели развивали у своих подопечных выносливость и силу духа.

Любовь Зенина пришла поболеть за внучку Еву. В прошлом бабушка занималась волейболом, поэтому её естественное желание, чтобы внучка не подвела, ведь она уже стала совсем взрослой.  Насте Кулешовой понравилось абсолютно всё, чем ребята занимались на стадионе. Но больше всего, ей всё же, по душе играть с другом в футбол. По окончании соревнований жюри подвело итоги, и наступил самый волнующий момент. Для всех участников соревнований организаторы мероприятия подготовили сладкие призы и грамоты.

репортаж Ирины Мерзляковой