На прошлой неделе в редакцию Уваровского телевидения поступил звонок. Жительница улицы Трудовая сообщила: грейдер испортил дорогу. Что произошло на самом деле -  в нашем  сюжете.

Дорога на улице Трудовая итак не была безупречной - грунтовка, засыпанная щебнем. После того, как поработал  грейдер - стало еще хуже. Огромные булыжники остались лежать посреди улицы. Неудобно пешеходам, трудно лавировать водителям. Впрочем, некоторые жители даже серьезные  проблемы воспринимают шутя.

Претензии граждан, соглашается начальник службы ООО «Благоустройство», законные. Перечень работ предусматривает необходимость  выровнять дорогу. Александр Котельников обещал: вначале недели все будет исправлено. Для сравнения мы заглянули на улицу Рабочая. Здесь грейдерист постарался. Нет ни ям, ни ухабов. Протяженность улицы Трудовая более километра. Рабочая еще длиннее. И таких грунтовых участков по городу насчитывается более двадцати. В бюджете не хватает средств на асфальтирование даже центральных улиц. Поэтому  жителям второстепенных  предлагается вариант щебенения на условиях софинансирования.

репортаж Светланы Доровских