Быть первыми - такое правило у спортсменов. Как оказалось, не только в соревнованиях. В общеобразовательных школах лишь успел прозвенеть последний звонок, а на площади перед зданием ДЮСШ №1 уже состоялся праздничный выпускной вечер.

Более 30 лет ДЮСШ №1 с гордостью провожает во взрослую жизнь своих выпускников.  В этом году свидетельства об окончании получили 16 воспитанников. Виновники торжества выстраиваются на площади и, по традиции, первое слово для приветствия предоставляется директору школы.

Уваровцы не подводят, успешно лидируя на областных и российских чемпионатах и соревнованиях, чем прославляют не только своё учебное заведение, но и город, где созданы все условия для развития спорта.  Но, как известно, спортсменами не рождаются - ими становятся. А их взращивание начинается в спортивной школе. Об этом говорили гости праздника. От имени тех, кто помогал ребятам пройти спортивный путь, переживал в месте со своими воспитанниками радости побед и горечь поражений, обратился к выпускникам один из педагогов. Бывшие ученики выступили с  ответным словом  и передали эстафетную палочку подрастающему поколению. Благодарственные письма с выражением признательности за хорошее воспитание вручались родителям, которые в трудные минуты оказывали поддержку и вдохновляли своих детей.  Праздничный выпускной вечер украсили песни и танцы.

репортаж Ирины Мерзляковой, Вадима Полосмина