Надо чтобы было всё плохо – видимо это явилось основным мотивом для некоторых жителей города, которые приняли участие в погроме на территории новой котельной в микрорайоне Молодёжный.

Главное для сетевой кампании  - это надёжное и бесперебойное снабжение уваровцев теплом и горячей водой. Но как выяснилось, в отдельных случаях организация будет просто не в силах выполнить свою задачу. А помешать этому могут сами жители.

Осенью прошлого года в микрорайоне Молодежный была подготовлена  площадка для новой газово-блочной котельной. В ноябре состоялась  торжественная процедура закладки капсулы с посланием потомкам.

Но, как оказалось, некоторое время спустя,  забота взрослых молодому поколению не только не по душе, а ещё и мешает. Сегодня утром на заборе, окружающем котельную, были обнаружены многочисленные повреждения.

Новое ограждение приведено в негодность. В нескольких местах гофрированный лист пробит насквозь. Руководитель местного филиала сетевой копании предполагает, что, скорее всего, в него бросали камни и жители близлежащих домов не могли не слышать сильного грохота. Поэтому возмущен безобразным поведением молодых хулиганов, а ещё более удивлен бездушным безразличием взрослых. Металлопрофиль –дорогой материал и нанесённый материальный ущерб оценивается примерно в несколько десятков тысяч. Заявление в милицию уже написано, и теперь в этом районе будет дежурить усиленный наряд ППС. И всё же это временная мера. Андрей Сёмин сомневается, что с таким отношением жители не доберутся и до самой котельной, которую, в таком случае, во время не удастся запустить. Тогда и претензии из-за отсутствия тепла предявлять будет не к кому.

репортаж Ирины Мерзляковой, Вадима Полосмина, Михаила Уварова