8 июня состоялся городской праздничный концерт, посвященный Дню социального работника. В зале собрались те люди, кто каждый день старается сделать лучше жизнь всех нуждающихся в особой помощи и защите.

Люди, выбравшие профессию социального работника, делают это действительно по призванию. Кроме высокой профессиональной подготовки, эта работа требует вложения всех душевных сил и огромного желания помогать другим. Но не менее ценной тогда становится и отдача. У работников центра социального обслуживания населения большой список обязанностей: начисление пособий, льгот, пенсий, социальной поддержки малообеспеченных семей, помощь пожилым и инвалидам и другое. С профессиональным праздником виновников торжества поздравили представители законодательной и исполнительной власти. Наряду с сотрудниками центра социальной защиты населения поздравили работников Пенсионного Фонда и дома престарелых и инвалидов, которые идут к нуждающимся в помощи людям.

Грамоты и благодарственные письма получили особо отличившиеся сотрудники  центра.  Впрочем, лучшая награда для работников социальной сферы – признательность людей. Эстафету поздравлений продолжили руководитель центра  социальной защиты населения Надежда Болдырева. Поздравления чередовались с выступлениями творческих коллективов.Профессия социального работника - одна из самых гуманных в мире. Еще двадцать лет назад специалистов этого дела не считали представителями отдельной профессии, но необходимость такой работы, бесспорно, признавали все.

репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Михаила Уварова