В третье воскресенье июня огромная армия медицинских работников отмечает свой профессиональный праздник. Люди этой героической профессии заслуживают всеобщего внимания и благодарности. В канун торжества в ККЗ "МИР" прошло торжественное мероприятие.

Каждому человеку, наверняка, хотя бы раз в своей жизни, приходилось обращаться к врачу. Очень велика ответственность, которая лежит на плечах тех, кто надевает белые халаты и стоит на пути у недугов и боли, работая, порой, без перерыва и выходных. Но, благодаря этому, не знает границ и признательность тех, кому они помогли выкарабкаться, обрести жизненные силы и здоровье. С поздравлениями в адрес собравшихся выступили председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова и зам. главы администрации города Валентина Кобзарь. Главный врач больницы зачитал поздравление от начальника управления здравоохранения, и поблагодарил своих коллег за труд.

Обычно в праздничный  день говорят много добрых слов в адрес коллектива и отдельно каждого медицинского работника.По традиции, наградили особо отличившихся сотрудников  Уваровской центральной районной больницы. Областной грамотой управления здравоохранения наградили врача-инфекциониста  Виталия Тепина, фельдшеров отделения скорой помощи Ларису Пилевич и Юрия Аникеева. Грамоту от администрации Тамбовской области вручили зав отделением Сергею Зыкову. Многие были отмечены городским руководством. В их числе Татьяна Власова, которая более двадцати лет трудится на медицинском поприще. Стать врачом, делится Татьяна Борисовна, всегда было ее заветным желанием. Работа особенная. По первому зову доктор спешит на помощь к тем, кто заболел. Каждому пациенту нужно отдать частичку себя. Ведь к  врачу порой приходят  с самым сокровенным. В День медика всем пожелали успехов в работе, от которой зависит самое дорогое, что есть у человека, — здоровье.

репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Михаила Уварова