Согласно постановлению губернатора Тамбовской области, в третью среду месяца по всей территории региона работают его общественные приёмные. На этот раз решать вопросы уваровцев приехал начальник Управления культуры и архивного дела Юрий Голубев.

На приём к представителю областной администрации записалось семь человек, в том числе и из Уваровского района. Первой приняли женщину,  у которой случилась чрезвычайная ситуация –  при весеннем паводке затопило дом. Следующим пришёл директор дома – музея Рахманинова в Ивановке, который обратился сразу с несколькими вопросами. Дом культуры в знаменитом селе не отапливается, крыша школы протекает. Последняя просьба касалась жизни города. Как к депутату,  к  Александру Ермакову неоднократно обращались родители и преподаватели по поводу знаменитого ансамбля народных инструментов. Посетитель общественной приёмной и сам в курсе, какое на самом деле сложилось положение. Суть вопроса такова: по возможности управление культуры может посодействовать в подготовке необходимых документов в адрес областной администрации. В школе искусств будут рады принять любую помощь. Ответ чиновника вселил надежду.

Просители остались довольны. Если вопрос решится положительно, это станет подарком музыкантам к наступающему Юбилейному году.  

репортаж Ирины Мерзляковой,Вадима Полосмина