Более двадцати протоколов - такое количество рассматривалось на очередном заседании административной комиссии. Как обычно, нарушения были связаны с торговлей в неустановленном месте, несоблюдением тишины и покоя, стоянкой автомобилей в неположенных местах и ненадлежащим состоянием прилегающей территории.

Мужчина виноват в том, что в ночное время, придя домой, стучал в квартиру. В этом не было бы ничего странного, если бы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он случайно не перепутал входную дверь.После инцидента соседи между собой разобрались. Но вызванный на место происшествия сотрудник полиции оформил протокол, и по закону нарушителю тишины и покоя  придётся отвечать за свои действия. После небольшого совещания комиссия  вынесла решение:  выписать  минимальный штраф.

Определили наказание и хозяевам частного домовладения, территория которого находилась  в запущенном состоянии. Как последовало из объяснений женщины, пришедшей на заседание в качестве посредника, причина оказалась довольно простой - нехватка времени. Густые заросли сорняка, кучи сухой травы и строительного мусора – всё  это портит общую картину городского пейзажа.  Во избежание неприятностей, члены административной комиссии обращаются к горожанам с просьбой: заблаговременно позаботиться о содержании прилегающей территории.

репортаж Ирины Мерзляковой