С наступлением морозных дней в администрацию города участились жалобы от пассажиров. Трудно уехать в часы пик. Как выяснилось, плохо заводятся автобусы. На днях на улице заметно потеплело. Казалось бы, теперь тема должна быть закрыта. Однако на автоперевозках возникли новые проблемы. Для пояснения сложившейся ситуации к главе города сегодня был приглашён директор ООО «Нико».

Сначала «болела» техника, теперь болеют люди. Основная причина сегодняшних сбоев в работе транспорта оказалась в дефиците водителей.

К тому же, сказывается нехватка техники. До сего дня по 1 и 3 маршруту пассажиров перевозили 6 автобусов. Сейчас  в рейс выходят только 5. Один из них  пришлось снять  для подвозки пассажиров по второму маршруту.

Помимо того,  1 и 3 маршруты, кроме автобусов, обслуживают две газели, вместимость которых небольшая. Они, как правило, забиты до отказа уже на конечных остановках. На промежуточных пассажирам остается ждать новый маршрут.

Трудности временные и связаны  с тем, что организации пришлось экстренно и незапланировано выйти на второй маршрут вместо предыдущего перевозчика. Иначе жители второго уварово совсем бы остались без транспортного обеспечения.

 Руководство «Нико» уверяет, целиком и полностью проблема разрешиться ближе к лету. В планах купить еще один новый автобус, и, конечно же, необходимо решать проблему с кадрами.

репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Варвары Павловой