Сегодня общественную приемную губернатора Тамбовщины Олега Бетина провел начальник Управления транспорта и дорог области Виталий Чарыков. Всего было рассмотрено порядка десяти вопросов. Главная тема – дороги в городе.

Депутат городского Совета обратился по поводу улицы Мичуринской и Лесной. На последней, 4 года назад, проложили новый водопровод. На укладку дороги не хватило финансов. В осеннее-весенний период невозможно проехать и по улице Мичуринской. ГИБДД закрывает эту проезжую часть, соответственно, перекрывается движение общественного и школьного транспорта. Людям приходится добираться, как придется. Другой депутат, директор кадетского корпуса Евгений Кудрявцев, тоже на приеме с подобным вопросом. Его волнует объездная дорога в 1 микрорайоне, где проживает порядка 10 тысяч жителей. Начальник Управления области и об этой проблеме не только наслышан, но и видел воочию. Действительно, проехать практически невозможно.

"Городским руководством программа по ремонту дорог в область была предоставлена", -  сообщил первый зам. главы администрации Юрий Кудрявцев. Виталий Чарыков пояснил: учитывая состояние дорог, правительство внесло поправки -  не менее 5% из дорожного фонда направить на соединение сельских трасс и столько же на благоустройство подъездов и дворов. Но эти средства будут выделены только для областных центров. Однако вопрос с дорогами в Уварове можно попытаться решить в рабочем порядке.  Следующая просьба коллективная – помочь разобраться в сложной ситуации. Бригада ДСУ  в течение нескольких месяцев не получает зарплату. "Непонятна позиция руководителя и отношение к его подчиненным", -  заявил Виталий Чарыков. На месте он сделал звонок и узнал обстановку от компетентных лиц. На другом конце провода дали обнадеживающий ответ. В данном случае остается только контролировать ситуацию сверху.

Репортаж Светланы Доровских, Варвары Павловой