В городской библиотеке прошло очередное заседание литературного клуба «Лира». Читатели встретились с Тамбовским прозаиком Владимиром Селиверстовым. На встрече побывала Светлана Доровских.

Вначале Владимир Селиверстов коротко рассказал о себе. Следователь, оперативник, начальник милиции – он поднимался по служебной лестнице ОВД. Теперь занимается адвокатской практикой. Писательской деятельностью занимается с начала 90-х. Первое издание его книги под названием «Многоликий Высоцкий» было передано музею Высоцкого. Также в свет вышли сборники детективов. Другой этап Владимира Селиверстова увлечение историей. Цикл произведений он посвятил губернаторам Тамбовской области.

Валентина Кобзарь, зам.главы администрации: Я считаю, что это очень большая работа. Это требует и работы в архивах, и изучение исторических материалов. Но если просто выдавать исторический факт на бумагу, то они не столь читабельны были для людей. Поэтому большая роль Владимира Ивановича заключается в том, что он занимается художественной реконструкцией исторических событий.

Писатель, как он выразился сам, попотчевал слушателя своими рассказами.

Слово для рецензии предоставили литератору и краеведу Галине Крышковец.

Галина Крышковец, литератор: Историю мы плохо знаем, и Ваша книга «Губернатор Нилов» в историческом и познавательном плане и в эмоциональном очень своевременна.

Встреча прошла в теплой атмосфере. Владимир Селиверстов много рассказывал. Но не только слова автора,  слушатели в ходе встречи делились впечатлениями и высказывали свое мнение.

репортаж Светланы Доровских, Варвары Павловой