С Днем рожденья, дом! Этим летом в городе продолжились традиционные дворовые праздники. Следующий прошел у 25 дома, которому в этом году исполняется 30 лет. Пятиэтажка славится гостеприимными хозяевами, которые, как говорится, прямо с порога рассказали о своих добрых соседях.

Галина Никулина, жительница дома 25, 2 микр-она: В доме у нас жильцы очень хорошие, всегда гостеприимные, отзывчивые, добросовестные. Всегда мы делаем всё, что не попросит домком. И с ним, и без него.

Наталья Архипова, жительница дома 25, 2 микр-она: Все дружные, все друг другу помогают. Клумбы у нас посмотрите какие, детей много маленьких.

Кстати, Наталья Архипова в этом доме живет с первого дня. Для справки - из почти ста квартир 60 квартиросъемщиков проживают с первого,  и по сей день. Слово для поздравления с юбилеем предоставили гостям.

Александр Кузнецов, глава города Уварово: Понятно, что сегодня много проблем, быстро их не решить, и дорогу за домом надо сделать, и фонари не горят. Но постепенно мы к этому придём. Потому что уже в этом году мы начали работу по улице Мичурина. Начнем работы по объездной дороге 1 микрорайона. Дай Бог, чтобы на следующий год мы приступили к работам во втором микрорайоне. В этом году, вроде всё получается, должны начать работы по очистке пруда 2 микрорайона. И если всё сложится удачно, то в сентябре-октябре данные работы уже начнутся.

Зинаида Исупова, председатель Уваровского городского Совета народных депутатов: От вас от всех по капельке, по кирпичику зависит и благополучие в вашем доме, и в подъезде, и во дворе, и в целом в городе. Конечно, многое делается в городе руководством, но без вас – никуда. Как вы понимаете эти задачи, как вы участвуете, значит мы будем жить и в семье, и в доме, и в нашем городе, и в целом в стране.

В 25 доме проживает легендарный житель - ветеран войны. Валентин Яриков оставил свою подпись на поверженном Рейхстаге. Валентин Федорович имеет Орден Отечественной войны, Медаль за отвагу и взятие Берлина. Победа ковалась не только на фронтах. На празднике отметили и тружеников тыла, которые своим самоотверженным трудом ее приближали.

Три пары – жители 25 дома, прожили долгую совместную жизнь. Золотую свадьбу недавно отметили семьи  Жбаковых, Никулиных и Жучковых.

От имени жильцов поздравили, как его называют, главнокомандующего домом. Активный домком Александр Новиков старается изо всех сил, чтобы дом и двор были не хуже, чем у других.

В этом ему помогают неравнодушные жители, которых отметили на празднике. Заново заасфальтированная дорожка, аккуратно покрашенные конструкции, отремонтированная разводка в подвальном помещении и стояки. Наконец, клумбы, за которыми ухаживают заботливые руки самих жильцов.

На торжестве  не забыли и о самых маленьких жителях, подарки для которых  вручили  мамам.

Гости, приглашенные на торжество, пожелали всем жителям 25 дома, чтобы им жилось комфортно под крышей дома своего.

 

Репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Михаила Уварова