13 и 14 октября в городе Тамбове состоится вторая Международная Покровская ярмарка. По замыслу организаторов она призвана не только показать самобытность сельских территорий и городских округов, но решить ещё ряд важных задач. Все желающие могут подать заявки на участие в работе ярмарки.

Открытие Покровской ярмарки состоялось в прошлом году и сразу же мероприятие завоевало популярность и получило хорошие отзывы покупателей. В настоящее время организаторами ярмарки ведётся масштабная подготовка к предстоящему событию. Торговля снова развернётся на улице Набережной. Уже разработана схема размещения торговых мест, которых на этот раз предусмотрено в три раза больше. Поэтому желающим принять участие в работе ярмарки, необходимо заранее заявить о себе.

Елена Башкатова, нач. отдела экономики, малого и среднего бизнеса администрации города: к участию в ярмарке приглашаются местные товаропроизводители, организации, индивидуальные предприниматели, ремесленники. Предпочтение отдается сельхозпроизводителям, предприятиям, имеющим свой бренд и упаковку. Важной составляющей ярмарки станет деловая часть, которая может включить в себя представление инвестиционных проектов, переговоры представителей международных делегаций по вопросам бизнес сотрудничества. Деловой Центр развернёт работу в спорткомплексе «Кристалл». За справками обращаться в наш отдел или по  телефону 4-16-52.

Праздник порадует как продавцов, так и покупателей. Помимо деловой части, в работу Покровской ярмарки будет включена культурная программа: выступления творческих коллективов, народных, фольклорных ансамблей.

репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой