На прошлой неделе в администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии. Главным вопросом в повестке дня стала готовность образовательных заведений к новому учебному году в плане безопасности детей и коллектива, а также при проведении праздника «Дня знаний».

Специальная комиссия оценила готовность учреждений к новому учебному году на первом этапе. Недостатки, которые срочно нужно исправить, указаны в акте. Мелкие недочеты, такие, как отсутствие номеров экстренных служб у охранников, незнание правил поведения при возникновении пожара, отсутствие плафонов и тому подобное просто недопустимы, заявил глава города. Служба МЧС смотрела работоспособность сигнализации, сроки эксплуатации первичных средств, порядок в подвальных помещениях и многое другое. Иформация о том, что и где исправлено, должна подаваться мэру ежедневно.

Тревожит состояние пищеблока в третьем корпусе Лицея. К 1 сентября он не будет сдан в эксплуатацию. На совещании рекомендовано обеспечить школьников питанием. При этом согласовать со службой Роспотребнадзора меню и организовать буфет.

Руководителям заведений доложить о состоянии системы отопления по каждому зданию. С начала сентября заняться утеплением окон.

По проведению Дня знаний разработан ряд мер по безопасности взрослых и детей. Для этого назначены ответственные лица.

репортаж Светланы Доровских