Проблемы уваровцев решал сегодня на личном приёме зам. главы администрации Тамбовской области Николай Горденков, курирующий вопросы сфер здравоохранения, образования и науки, труда и социального развития. Предварительно к нему записалось 13 человек.

Анна Фёдорова – первая посетительница общественной приёмной. Её просьба - направить на лечение в санаторий «Инжавинский».  В свои 83 года Анна Васильевна не имеет группы инвалидности, однако данный факт совсем не означает, что у пожилой женщины всё в порядке со здоровьем. Согласно  закону, выделение путёвки в лечебно-оздоровительное учреждение в порядке очерёдности, положено пенсионерам, которые  не написали заявление на отказ от льгот. Как объяснила пенсионерка, её посещения в комплексный центр социального обслуживания заканчивались одинаково.

Вопрос решился довольно быстро. В прошении не отказать – таков был вердикт областного чиновника.

Обращение жительницы улицы имени Петра Ширяева  - по поводу неправильного начисления за потреблённый ресурс после установки нового прибора учёта. Свои претензии Зинаида Вострикова предъявила газовой службе. Во-первых, её интересовал вопрос, почему площадь отапливаемых помещений в квитанции оказалась завышенной.

Доказывая правоту, женщина ссылалась на платёжные документы. Разъяснить ситуацию была призвана специалист «Межрегионгаза», которая  долго и обстоятельно объясняла необоснованность обвинений, однако приведённые доводы противоположную сторону не устраивали. Николай Горденков предложил единственно верное решение: разобраться с проблемой официально.

Вопросы, с которыми обратились жители города и района, были достаточно разнообразными. Назначение компенсации по уходу за нетрудоспособным родственником, оказание материальной помощи, выделение лекарственных средств. Помимо этого на приёме звучали просьбы о выделении жилья, налаживании транспортного сообщения и другие.

репортаж Ирины Иерзляковой