Апрельский турнир по боксу среди юношей стал для города Уварово традиционным. Он проводится в рамках празднования Дня Космонавтики.

Участниками соревнований, проводимых в спортивной школе 1 микрорайона, стали 16 команд. Это боксёры, приехавшие  из Тамбовской и четырёх соседних областей: Пензенской,  Воронежской, Саратовской и Липецкой.

От имени главы города гостей приветствовали на уваровской земле его заместители - Людмила Рогачёва, Сергей Измайлов.

Турнир, продолжительностью в два дня, призван выявить будущие кадры – надежду большого спорта. Имена тех, кем по праву может гордиться наш город, хорошо знают в области. 

Тренеры привезли на турнир младшие и средние возрастные группы своих воспитанников. У некоторых,  совсем юных спортсменов,   это только второй бой, а вот на счету боксёра из Пензенской области их скоро будет два десятка.

Артуру Белякову 11 лет, он один их тех, кто представляет на соревнованиях город Тамбов. Уже не  новичок в своём деле, он волнуется, как и все остальные.

В течение недели в селе Шапкино, Мучкапского района проходили сборы, где вместе с мучкапскими занимались липецкие боксёры. Их итогом стали данные соревнования. 

Наши ближайшие  соседи впервые на этом турнире. Однако, как и другие участники, намерены если не выиграть, то показать хороший результат, что в первых боях им, несомненно, удаётся.

Главный судья соревнований давать прогнозы так же не берётся. Как опытный тренер, Александр Попов знает,  что даже небольшой промах иногда может обернуться поражением.

Конечно, не все займут первые места. Но наверняка,  по- настоящему смогут закалиться в боях и набраться опыта для дальнейших достижений и побед.

Репортаж Ирины Мерзляковой