Такого снегопада давно не знали здешние места. Обильные осадки, выпавшие в новогодние дни в ряде регионов нашей страны, доставили ряд неудобств жителям и коммунальным службам. Какую оценку поставили жители нашего города работникам данной сферы в сюжете Ирины Пивоваровой.

В преддверии нового года южный циклон принес в ряд регионов нашей страны сильный снегопад, а усилившийся ветер поднял метель. Это повлекло за собой  затруднение движения на дорогах, налипание снега на проводах, а следовательно их обрыв. Тысячи людей остались в новый год без света. А коммунальные службы без выходных дней. Реально оценивая ситуацию о возможном приходе циклона и в наш город,  службы  ЖКХ, несмотря на праздничные дни, работали в полную силу. И поэтому обильный снегопад, прошедший 4 января, не доставил особых хлопот, так как техника и люди были в полной готовности.

Коммунальными службами был произведен полный цикл очистки объектов от снега, а это порядка ста улиц. И этот факт не остался без внимания горожан.

Что касается тепло, энерго  и водоснабжения, то здесь все обошлось  без  возникновения каких то чрезвычайных ситуаций. В новый год горожане были обеспечены всеми необходимыми ресурсами. Не считая экстренного случая, произошедшего в первые минуты нового года по улице Зеленая во втором Уварово.

Что касается работы городского транспорта, то его график движения был определен по расписанию выходного дня. Это связано с тем, что в праздничные дни поток пассажиров уменьшается. Некоторые жители остались недовольны таким графиком работы автобусов.

Жалобы от жителей о работе транспорта поступали и в администрацию города

С 1 по 5 января маршруты один и три обеспечивались газелями. После прохождения автобусами технического обслуживания,  они вышли в рейсы в оставшиеся пять праздничных дней. Маршрут номер два обслуживался одним автобусом вместо двух.

В целом обстановка в городе в первые дни нового года складывалась благополучно. можно сказать, что праздник удался: в квартирах горожан было тепло, светло, на улицах чисто и убрано, да и автобусные маршруты работали вполне сносно.

 Сюжет Ирины Пивоваровой