Всех старшеклассников города пригласили в актовый зал школы имени Данилова. Через некоторое время будущим выпускникам предстоит определиться в выборе дальнейшего жизненного пути. Поэтому главная тема назначенной встречи - профориентация.

На встречу с учащимися приехал представитель Тамбовского Державинского университета. Должность, занимаемая гостем, довольно высокая, он является председателем арбитражного суда Тамбовской области. Однако, свои корни не забывает. Бывший выпускник третьей школы, Александр Кочетков, изъявил желание побывать в родном городе.

Практически каждому, даже в обыденной жизни, приходится сталкиваться с вопросами юридического права. Зав.кафедрой отметил, что найти сейчас по настоящему грамотного юриста достаточно сложно. И зачастую в поиске специалиста к нему обращаются за рекомендациями. Глава города знает об этом из собственного опыта.

А виноваты в сложившейся ситуации, некогда многочисленно расплодившиеся институты. По мнению гостя, ведущих вузов по юридич. специальности в России всего 5. Он считает, что современной молодёжи в плане получения качественных знаний повезло.

Пока Александр Кочетков рассказывал о судебной системе, тем, кто  заинтересовался, было предложено записаться и оставить контактный телефон. По мере необходимости всё об учебном заведении можно узнать на сайте, в том числе и о правилах поступления в вуз.

 сюжет Ирины Мерзляковой