Лесная красавица, чтобы не скучно было одной, зазывает горожан на праздник. В елкограде собралось немало желающих повеселиться еще до наступления Нового года. Народ потешали заводные Петрушки и лесные жители.

Казалось бы, предновогодние часы. Самое время на последние приготовления  к празднику. Однако жителей на городские гуляния подоспело немало. Хоровод, хоровод, веселись честной народ. Спустя несколько минут началось веселье. Лесные жители, а с ними Скоморохи, -  мастера преподносить сюрпризы, да и артисты они хоть куда: и спеть, и сплясать умеют.

Даже сердитые сказочные персонажи в новый год под елкой становятся добрыми и желают всем присутствующим веселого нового года..

На зимнем празднике особенно много детворы. Егор мороза не боится. На праздник пришел повеселиться, и, конечно же, получить подарки. А что ж взамен? Ребятишки рассказали стишки Деду Морозу.

Игры, песни и хороводы  жители дружно пошли водить вокруг лесной красавицы вместе со сказочными героями.

Для многих Новый год – праздник детства. Он пахнет елкой, шоколадом и   мандаринами. Взрослые и дети верят, что все плохое останется в старом году, а новый  2011 принесет только хорошее.

 Сюжет Светланы Доровских