Партия «Единая Россия» уделяет повышенное внимание развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. В рамках этой деятельности политсовет Уваровского района местного отделения партии принял участие в проведении турнира по хоккею среди взрослых команд.

Открытие турнира  состоялось на ледовой площадке  Нижнешибряйского сельсовета. В нем приняли участие  3 команды: хозяева поля, Моисеево Алабушка и Ивановка. Организаторами матча выступили члены районного политсовета партии Единая Россия. Помимо дипломов и ценных подарков, основную борьбу хоккеисты вели за главный трофей – переходящий кубок. Поддержать любимые команды собралось много болельщиков.

В ходе 3 нелегких поединков между командами, был определен победитель. Не пропустив ни одной шайбы в свои ворота, первое место заняла Моисеево Алабушка. Команды Нижнего Шибряя и Ивановки заняли второе и третье места соответственно.

Турнир на приз политсовета включил в себя 4 игры среди взрослых команд. Вторая встреча и открытие новой хоккейной коробки, которых в районе уже пять, состоялась в Верхнем Шибряе, где к уже соревнующимся присоединились еще 2 команды- В.Шибряя и Чуево-Подгорного.

Помощь в строительстве данной площадки, наряду с главой сельсовета и спонсорами, оказывали и местные жители. Им были вручены благодарственные письма, ведь только  благодаря совместным  усилиям у любителей хоккея появилась возможность проводить подобные турниры на   качественном ледовом покрытии.

В решающем бою второго этапа турнира встретились хоккеисты Березовского и Нижнешибряйского сельских советов. Напряженная игра и многократные атаки по воротам соперников не давали никаких результатов. Вследствие чего, основное и дополнительное время противоборства двух команд не помогло выявить победителя.  Исход сражения  разрешился только серией послематчевых  буллитов, в пользу Ивановки. В ходе награждения были отмечены и лучшие игроки соревнований.

Оставшиеся 2 встречи  пройдут на ледовых площадках  Моисеевоалабушского и Березовского сельсоветов. Это даст возможность всем командам сыграть на своем поле.

Третья игра турнира состоится уже в ближайшую субботу. Кто выйдет в лидеры на этот раз покажет исход соревнований.

 сюжет Ирины Пивоваровой