Ещё один уютный, зелёный уголок на территории Уварова вскоре будет обустроен для отдыха горожан. Но для создания оазиса необходимо приложить некоторые усилия. Что уже сделано и что ещё предстоит – в комментарии начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации города Марии Нехорошевой.

С некоторого времени второй микрорайон Уварова считается центром города. Но для того, чтобы с гордостью носить это звание необходимо ещё приобрести и соответствующий вид. И надо отметить, что с каждым годом  территория вдоль центральной автомагистрали всё более облагораживается. Парк революции, фонтан, выложенные плиткой остановки с павильонами, цветочные клумбы - всё это как нельзя лучше вписывается в общую картину и создаёт впечатление красивого и ухоженного населённого пункта. Недавно появилась очередная задумка и   глава города дал задание: привести в порядок участок возле  д №1  3 микр-на,  котор нах на центр улице и не принадлежит данному многоквартирному дому. Если прилегающую территорию многоэтажки обслуживает ТСЖ, то небольшой пятачок за остановкой относится к городу и соответственно приводится в порядок силами городского бюджета. Было решено: сделать на этом месте зелёную зону для отдыха жителей. Вначале предусмотрены окос травы,  сбор мусора,  обрезка кустов.

В  дальнейшем планируется установка  нескольких скамеек. А если заглянуть в будущее, зелёная  изгородь скорее всего будет ликвидирована. На её месте появятся газонная трава, клумбы и всё что необходимо.  Однако проект пока находится в стадии разработки, но есть надежда что со временем неприглядный  сегодня проходной участок завтра превратится     в настоящую зону отдыха и станет одним из любимых мест горожан всех возрастов.

Репортаж Ирины Мерзляковой