В районе Новинки идет укладка новой теплотрассы. Жители опасаются, что к отопительному сезону рабочие не управятся. В планах завершить все работы до прихода холодов.

В районе Новинки существовала давняя проблема, как в народе называют,  с обраткой. Жители не раз обращались в администрацию города по поводу отопления. В квартирах зимой прохладно.

Сейчас полностью меняется подводка в дома. Есть надежда, этой зимой в квартирах ртутный столбик поднимется на несколько градусов выше. Подобные работы идут и в 1 микрорайоне. В бригаде трудятся квалифицированные специалисты. Глава города уверил, что отопительный сезон начнется вовремя.

Продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону и на улице Южная. Для новой котельной подготовлена площадка. Задержка была из-за дождей. Теперь рабочие наверстывают упущенное время. Приступили к кладке фундамента. Завезли песок, чтобы выровнять участок. Параллельно электрики монтируют опоры.

Саму котельную, говорят специалисты, смонтировать недолго. К отопительному сезону, обещает прораб, бригада управится. Нельзя оставить людей без отопления. Если нужно, трудиться будут и после трудового дня.

репортаж Светланы Доровских