Домашний очаг для молодой семьи. Программа «Молодежи – доступное жилье», хоть и замедлила темпы, продолжает действовать. По Тамбовской области в этом году сертификаты выданы 135 семьям, а желающих улучшить условия только в Уварове около двухсот. Сегодня глава города вручил свидетельства трем молодым семьям-участницам.

Иметь свое жилье – мечта многих молодых семей. Ведь свой дом – это не просто квадратные метры и крыша над головой. Это то место, где строится семья, где растут дети, это островок уюта и покоя, где можно отдохнуть от бытовых неурядиц в кругу близких людей. Помочь молодым семьям обзавестись собственным жильем призвана программа «Молодежи – доступное жилье».

Сегодня глава города познакомился с виновниками торжества, расспросил  о волнующих проблемах и перешел к церемонии вручения сертификатов. Свои долгожданные свидетельства получили  семьи Твеленевых, Ильиных и Сафоновых. 

Событие для семей Светланы Сафоновой и Натальи Ильиной, на самом деле долгожданное. В очереди на квартиру они стали в 2007 году. До последнего не верили, что обретут свой угол.

Так что молодые семьи к Новому году получат солидный подарок.

Глава города от души поздравил со столь знаменательным событием и пожелал в своем уютном семейном углу иметь побольше детишек. На прощанье молодые мамы пообещали пригласить на новоселье.

репортаж Светланы Доровских