Да будет свет. В Уварове развернулась деятельность по замене уличных осветительных приборов. Вместо старых фонарей установят новые натриевые лампы, которые по сравнению со своими предшественниками имеют значительные преимущества.

Согласно реализации  городской программы «Светлый город», в Уварове развернулась деятельность по замене уличных осветительных приборов.  Предварительно были проведены переговоры городского руководства с  региональным оператором, обеспечивающим производство и поставку коммунальных энергоресурсов на нашей территории.

Первые партии светильников уже поступили.  Работы было решено начать с центральной городской улицы – Шоссейной, где требовалось заменить сорок осветительных приборов.  

Преимущества новых натриевых ламп состоит в том, что они более долговечны, у них высокие светоотдача и эффективность энергосбережения.

До предстоящего празднования дня города, которое состоится в начале ноября,  планируется обновить фонари на  улице Гагарина, Первомайская, Интернациональная, Большая Садовая и Заводская. Помимо этого замене подлежат все осветительные приборы в детских садах и образовательных учреждениях Уварова.

Благодаря оснащению уличного освещения энергосберегающим оборудованием,  в тёмное время суток жители будут чувствовать себя комфортно, а органы местного самоуправления получат экономию электроэнергии, а значит, и бюджетных средств.

репортаж Ирины Мерзляковой