Ограничили свободу передвижения. В связи с неисполнением руководством магазина «Магнит», расположенного в 1 микрорайоне, обязательств по содержанию подъездной дороги, доступ большегрузного транспорта сюда был запрещен. Подробности в сюжете Ирины Пивоваровой.

Критическое состояние дорожного покрытия  Безымянного переулка, расположенного в 1 микрорайоне, давно стало очевидным как для руководства города, так и для местных жителей. В свое время  с открытием  магазина «Магнит» ситуация  ухудшилась тем, что подвоз товара осуществлялся на большегрузном транспорте, который, в свою очередь, наносил еще больший вред этому участку. Это послужило поводом к заключению соглашения между  городским руководством и торговой организацией  по  обслуживанию последней площадки для разворота машин и непосредственно самой подъездной дороги путем долевого участия или содействия в ее устройстве.

Годы ожидания с момента заключения договора так и не дали желаемого результата. Продолжающийся подвоз товара на машине с грузоподъемностью порядка 20 тонн в итоге привел к тому, что выбоин стало еще больше,  и размер их  увеличился.  В ходе своего рейда по благоустройству, прошедшего в  августе этого года, глава города Александр Кузнецов обратил внимание специалистов  на плохое состояние дороги и дал указания сделать этот участок более комфортным для  передвижения жителей и автотранспорта. Служба ООО «Благоустройство» в короткие сроки осуществила расчистку и выравнивание дорожного покрытия, а затем укладку на него ста тонн строительного мусора. С целью максимально скрыть выступающие  камни и кирпичи, было принято решение  засыпать поверхность тонким слоем отсева в количестве 30 тонн. Но предпринятые меры не смогли долгое время противостоять многотонному раздражителю. И тогда было принято решение ограничить проезд  большегрузного транспорта по Безымянному переулку.

На сегодняшний день магазин продолжает свою работу. На выставленное требование к его руководству  пока никакого ответа не последовало.

материал Ирины Пивоваровой