Недавно в правила направления средств материнского капитала внесен дополнительный пункт. Деньги можно использовать на реконструкцию своего жилища. Супруги Свиридовы вложили средства по назначению, обустроив свое жилье.

В этом доме гостям всегда и все рады. Маленький Кирилл неугомонно щебечет и с удовольствием ведет показывать свою новую комнату. 

Любимая игрушка мальчика машина. А их у Кирюши целая коллекция. Даже на новых обоях разноцветные наклейки авто, которые они выбирали вместе с мамой. На днях, не скрывая радости, делятся супруги Свиридовы, у них закончился ремонт, остались последние мелкие штрихи.  Дом практически собрали заново, рассказывает глава семьи. Пристроили мансарду, там разместилась спальня родителей и детская.

Теперь все вместе радуются каждому уголку. Говорят, не верится, что в доме стало так чисто и уютно. Кирилл, по-хозяйски расставляет машины в гараж. В своей комнате  нужно поддерживать порядок.

Свиридовы раньше жили в квартире. Позже приобрели дом, который требовал полной реконструкции. Материнский капитал стал подспорьем в перестройке жилища. Пока на руки получили только половину суммы.

Впрочем, родители и сами не сидят, сложа руки. У Свиридовых свой небольшой бизнес.

Поначалу, рассказывают родители, не все было гладко. 

Позже произошли изменения в законодательстве в их пользу. В этом году в Правила получения материнского капитала добавился еще и пункт на реконструкцию жилья собственными силами.

Документы собирали недолго. Буквально через месяц пришло уведомление о поступлении средств, использовать которые нужно строго по назначению.

Сейчас супруги Свиридовы оформляют документы на получение второй половины материнского капитала. Вот так комфортно теперь живет дружная семья: мама, папа, сын Кирилл, бабушка и любимица Мегги. На прощанье молодые родители пообещали, что детей в этом уютном дома обязательно прибавится.

Репортаж Светланы Доровских