В настоящее время избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания шестого созыва находится в своей активной фазе. В связи с этим территориально- избирательная комиссия города Уварово ведёт большую подготовительную работу. На сегодняшний день уже определены избирательные участки.

Вся работа  территориальной избирательной комиссии города Уварово строится на основании инструкций и распоряжений Тамбовской избирательной комиссии и опирается на главный документ – календарный план. Нормативные документы, которые принимает комиссия, находятся в соответствии с действующим законодательством. 

Данное постановление опубликовано в газете «Уваровская жизнь» за 19 октября. Так же на      странице еженедельника обозначены номера участков, указаны границы юридического адреса помещения для голосования а так же  даны номера телефонов.

Одновременно с постановлением по образованию избирательных  участков, в печатном издании опубликовано ещё два информационных сообщения.

В этом году произошли некоторые изменения. Касается это населения, проживающего во 2 Уварове. Избирательный участок, ранее располагавшийся в здании конторы «Уваровская нива», перенесён в детский сад №3.

Следует отметить, что все избирательные участки в полном объёме оснащены технологическим оборудованием и готовы для голосования.

Номер телефона, по которому можно позвонить в территориальную избирательную комиссию 4-29-38, режим работы с 8 до 17 часов без перерыва и выходных дней.

репортаж Ирины Мерзляковой