Сегодня во всех городах и районных центрах Тамбовского региона прошли областные акции под названием «Детство - территория закона». Инициаторами мероприятия выступили управление культуры и архивного дела совместно с прокуратурой. Площадкой для проведения акции в Уварове, стал читальный зал центральной городской библиотеки.

Цель проведения акции «Детство-территория закона» - просвещение детей и подростков в области прав и обязанностей, привлечение внимания общественности к проблемам правовой защиты детства, необходимости воспитания подрастающего поколения в духе уважения к законности и правопорядку. На встречу пришли представители администрации, отдела образования, сотрудники внутренних дел, прокуратуры.

Юной аудитории давали консультации по актуальным вопросам действующего законодательства и регулирующего права детей.

Куда можно обратиться детям в трудной жизненной ситуации, в чём проявляется нарушение прав ребёнка, кто и как может защитить их? Каждый из присутствующих мог задать взрослым любой вопрос или даже попросить совета  в устной либо письменной форме. Сегодняшние подростки, усвоив установки на уважение к закону и неукоснительное соблюдение гражданских прав и обязанностей, в дальнейшей жизни будут воплощать их в практическую деятельность. Мероприятие такого плана не единственное в нашем городе, акция «Детство-территория закона» состоялась так же в духовно-нравственном центре кадетского корпуса.

Материал Ирины Мерзляковой