Доброта, милосердие, внимание друг к другу, в нашем обществе живут и по сей день. Каждый, кто не равнодушен к чужой беде, в ближайшее время может оказать посильную помощь нуждающимся. Тех, кому небезразличны проблемы других, приглашают прийти в специальные стационарные пункты приёма вещей.

Отдел культуры и молодёжной политики администрации города Уварово ежегодно проводит благотворительную акцию  «Спешите делать добрые дела». В 2010 она была целенаправленной. Помощь в обустройстве жилья оказали бывшему воспитаннику Караульского детского дома Тимофею Горловану. В этом году акция направлена на поддержку малоимущих и многодетных семей.  Задача организаторов - собрать необходимые вещи, обувь для людей, которые по тем или иным причинам живут в трудных условиях. К ним так же относятся и малыши. Если в вашей семье дети подросли и им уже малы, не успев износиться, одежда и обувь, заброшены красивые, но уже ненужные игрушки, прочитаны интересные книжки, лучше не выкидывать их, а передать тем семьям, которые в силу невысоких доходов не могут купить своему ребёнку куклу или плюшевого медвежонка. Они будут искренне рады таким подаркам.

Принимать помощь будут в трёх точках. Дворец культуры «Дружба», киноконцертный зал «Мир» а так же в палатке общественной приёмной партии «Единая Россия», расположенной у магазина «Грант».

Организаторы мероприятия, таким образом хотят не только помочь многим уваровцам не почувствовать себя обделенными, но и планируют привлечь внимание общественности к целому ряду острых социальных проблем.

репортаж Ирины Мерзляковой