Настольный теннис возник в конце 19 века и с тех пор, получил широкое распространение во многих странах мира среди людей разных возрастов. В нашем городе этому виду спорта также уделяется большое внимание. Так в минувшие выходные в Уварово прошел открытый турнир по настольному теннису.

Посмотреть, и, правда, было на что. Соревнования проходили в 4 возрастных категориях: двухтысячного, 95 и моложе, 92-94, 91 и старше годов рождения. Будущих соперников и стол, за которым будет проходить игра, участники, а ими стали как девушки, так и юноши, выбирали путем жеребьевки. Уже с самого начала соревнований, спортсмены – любители, начали демонстрировать хорошую технику, мощь атакующих и надежность защитных ударов,  тактическое мастерство и отличные физические качества. Участники смогли не только проявить навыки владения мячом и ракеткой, но и просто пообщаться с друзьями по спорту и поделиться секретами успеха. Но, как и во всех играх здесь были свои победители и проигравшие. Лучшие результаты в своих возрастных категориях показали Андрей Лыков Уваровский лицей, Александра Пересыпкина кадетский корпус, Сергей Зенкин химический колледж, Павел Караваев – начальник отдела спорта администрации города и другие.

В целом, турнир по настольному теннису прошел на высоком уровне, без протестов и замечаний. Единственное, о чем сожалеют организаторы, это о малом числе участников женского пола. Соревнования позволили молодежи  не только занять выходные и провести их с пользой, но и привить им основы здорового образа жизни. Следующая игра состоится буквально через месяц. Новогодний турнир будет посвящен памяти Юрия Яновского, принять участие в котором сможет любой желающий.

Репортаж Ирины Пивоваровой