Светотехника в наши дни – важный компонент городской жизни. Освещение площадей и улиц – это не только комфорт и безопасность людей в тёмное время суток, но и эстетическое восприятие. В течение года службой ТСК активно реализовывалась программа «Светлый город», благодаря которой было проведено оснащение уличного освещения светильниками с энергосберегающими натриевыми лампами в г. Котовске (400 шт.), Рассказово (102 шт.), Кирсанове (100 шт.), а в нашем городе более 500 штук.

Зимой после пяти часов вечера на улице не то, чтобы опасно. Из-за темноты можно стать не только жертвами грабителей, но и гололеда. В рамках программы «Светлый город» в Уварове продолжается установка фонарей. Всего более пятисот светильников нового образца засветились на центральных улицах. Работы продолжились на Луговой. Школьникам вечером приходится возвращаться с секций и кружков. Поэтому светлее стало во дворах учебных заведений и детских садов, таких как  Солнышко,  Золотая рыбка, третий корпус Лицея. Также меняют светоточки у 1 корпуса Лицея и детского сада Ивушка.

С появлением новых светильников на улицах стало заметно светлее, при этом они более экономичные.Кроме того, продолжится электрификация в частном секторе. В целом Программа «Светлый город» направлена на повышение безопасности пешеходов и автотранспорта, снижение уровня криминогенной активности и улучшение архитектурного облика ночного города.