Создание в России армии нового типа. Такая задача стоит перед Министерством обороны на сегодняшний день. Военными комиссариатами, как города, так и области ведется работа по отбору достойных кандидатов для службы по контракту. В рамках этой деятельности проходят встречи с будущими защитниками отечества, одна из которых состоялась в здании школы искусств.

Военная реформа ВС РФ предусматривает переход к профессиональной армии. В программе государственной политики РФ предусмотрено постепенное увеличение доли военнослужащих, проходящих службу по контракту, изменение принципов комплектования и формирования контрактной армии.

Будущих защитников отечества, а ныне студентов уваровских учебных заведений , а также их родителей, пригласили на встречу с  представителем областного военкомата , который рассказал о преимуществах профессиональной армии, главными из которых является наличие полного соц.пакета и достойного заработка.

 Кроме того, в ходе встречи, были названы части, куда на сегодняшний день ведется набор. Помимо проведения личных встреч, подробная информация о контрактной службе будет размещена в колледже, техникуме и военкомате.

Репортаж Светланы Доровских