Нужна ли в частном секторе мусорная машина? Мнение жителей улицы Привокзальная по этому поводу разделились. Рассудить спор пригасили специалиста из администрации города. Подробнее смотрите в нашем следующем сюжете.

Активная женщина, она же член уличного комитета,  сама против вывоза. Мол, живет на отшибе, куда транспорту подъехать невозможно. Она предлагает, чтобы услугами мусорной машины пользовались желающие. Соответственно и платить за рейсы мусоровоза будет только часть жильцов.

Казалось бы, плата, по сегодняшним меркам, мизерная, около 30 рублей с человека. Только для некоторых жителей сумма, по понятным причинам, увеличивается в разы.

В разговоре выяснилось, на это собрание пришли не все жители улицы, в основном нет тех, кто «против». Специалист отдела ЖКХ предложила оптимальный  вариант.

Причем, проголосовать можно и заочно.

Бурное собрание, в ходе которого возникли и другие наболевшие темы,  продолжалось долго. Впрочем, к общему мнению по вывозу мусора жители так и не пришли.

В этой и других подобных ситуациях стоит уяснить, что многое зависит от самих горожан. Быть или не быть какой-либо услуге, а с ней и порядку и чистоте на улице, зависит от их решения.

репортаж Светланы Доровских