Уголовное дело, возбужденное Уваровским межрайонным следственным отделом по части 1 статьи 119, окончено. В законодательстве данное преступление предусмотрено как угроза убийством.

В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что  13 октября 2010 года около 18 часов 10 минут мужчина прибыл в жилище своей знакомой, где на почве сильного алкогольного опьянения спровоцировал беспричинную ссору с её мужем. 

Прижимая женщину к стене веранды дома и высказывая угрозы, имитировал нанесение ударов ножом в тело. Когда пресечь преступные действия попытался супруг, между мужчинами произошла драка. После расследования уголовного дела гр-ну Атамурадову было предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных частью 1 ст.119 УК РФ угроза убийства и ч 1 ст.115 причинение лёгкого вреда здоровью. Дело с обвинительными заключениями было направлено в суд. В ходе рассмотрения обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. 14 января 2011 года он был признан виновным, и по совокупности совершённых преступлений ему было назначено наказание 1 год 4 месяца лишения свободы с испытательным сроком в 1 год. 

 Материал Ирины Мерзляковой