Процент уваровских детей, нуждающихся в оздоровлении полости рта, достаточно высок. С целью повышения качества обслуживания этой категории населения на базе ЦРБ открылся детский стоматологический кабинет. Он функционирует уже в течение недели.

Дети во многом отличаются от взрослых, у них своя поликлиника, поэтому кабинет для лечения зубов должен быть отдельный - так решили в ЦРБ. Это во-первых. Во-вторых, гораздо удобнее. Здесь не ждут очереди, заранее записавшись на приём к врачу, мама приводит ребёнка к определённому времени. Есть и ещё одно преимущество.

Оборудование нового кабинета ничем не отличается, но методика лечения зубов другая. Молочные требуют иного подхода, даже для тех, которые только прорезались, в отличие от уже сформированных, существует своя специфика.

Ежедневно детский зубной кабинет посещают порядка десяти человек, пациенты из города и района. Пока он работает в одну смену, но в скором времени выйдет ещё один специалист, и  приём будет вестись в течение всего дня. Конечно, лучше предварительно записаться, но если вдруг зуб заболел, в помощи ни в коем случае не откажут. И всё же совет доктора малышам таков:  постараться сохранить свои зубки здоровыми, выполняя не сложные правила.

Материал Ирины Мерзляковой