На городской встрече с представителями среднего и малого предпринимательства подвели итоги работы за год, познакомились с дальнейшими перспективами развития. Лучших бизнесменов наградили.

На сегодняшний день Уваровские предприниматели предоставляют населению  многочисленные и самые разнообразные услуги.

Поставка товаров, оказание бытовых услуг, организация рабочих мест и многое другое. К тому же бизнес обеспечивает немалые налоговые поступления в казну.  Одним словом, предпринимательство является важным фактором устойчивого развития города, поэтому главной задачей для себя администрация считает создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса.

На встречу к Уваровцам приехал представитель управляющей кампании Тамбовский инновационный бизнес-инкубатор регионального центра управления культуры. Организация активно осуществляет различные виды деятельности в сфере развития малого и среднего предпринимательства. Если раньше говорили, что лучшая поддержка для предпринимателей – не мешать им, со временем мнение изменилось. Без определённого вмешательства новых видов бизнеса может просто не появиться.

Как всегда, на собрание были приглашены различные службы. Присутствующим довели, что требования федерального и регионального законодательства  не только обязывают, но и помогают  направить данную деятельность в правильное русло. Дабы меньше было нарушений не только со стороны предпринимателей, но и власти.

Владимир Кабаргин, руководитель регионального отделения общественной организации «Опора России» отметил, что с начала года взносы в фонд социального страхования увеличились с 14 до 34% и озвучил произведённые расчёты.

Выступающий призвал самим защищать свои права.

Глава города так же согласился , что снизить бремя не только задача органов местного самоуправления. Многое зависит от активной работы самих предпринимателей.

В заключительном слове Александр Кузнецов рассказал об участии города в различных федеральных проектах и отметил, что в этом году работа по привлечению средств будет продолжена. Затем мэр перешёл к награждению победителей городского конкурса «Лучший предприниматель 2010 года». При оценке эффективности деятельности того или иного предприятия учитывался целый ряд критериев, проводилось анкетирование. И только затем были названы победители. Были вручены подарки, дипломы и почётные грамоты от главы города и совета народных депутатов. 

сюжет Ирины Мерзляковой