В Лицее прошел праздник интеллекта, творчества и добра – «Триумф-2011». Знание и мудрость – украшение человека – эта крылатая фраза стала девизом мероприятия, на котором прошла торжественная церемония награждения.

На столе разложены стопки папок, в каждой из которых десятки дипломов и грамот.

Таких  талантливых ребят с каждым годом становится все больше. Количество грамот перевалило за тысячу. Школьники участвуют в олимпиадах, сочиняют стихи, танцуют и поют. Такими людьми будет гордиться Россия. Руководитель Лицея выразил благодарность учителям, которые помогают развивать способности детей.

На сцену пригласили победителя Всероссийского конкурса по технологии Татьяну Комбарову. В прошлом году девушка стала призером, теперь получила  более высокое звание.

Она уже заняла свое место в ВУЗе. Татьяна вне конкурса поступит в московский университет. Кроме того, школьнице достался денежный гранд. Это успех ни одного дня, а трех лет.  Победу они заслужили втроем. Добрых слов заслуживает руководитель, и, конечно же,  мама Татьяны.

Цель учителя – оставить после себя наследников - уже достигнута, добавляет Елена Владимировна.

Благодарственные письма вручили учителю - за добросовестный труд и матери - за достойное воспитание дочери.

Надежды Лицея - Евгений Солопов и Анастасия Кольцова, Вениамин Сысолятин и Артем Лутовинов, Анастасия Корнева и Екатерина Комлева, Ольга Зверева и Ирина Колодина и другие ребята поднялись на сцену для награждения. Все они участники и призеры этапов Олимпиад. Есть надежда, что  у этих юношей и девушек победа не за горами. Свидетельства вручили и учителям. Ведь они все это время помогали своим ученикам.

По словарю Ожегова, триумф – это выдающийся, блестящий успех, торжество. Умникам и умницам пожелали удачи и  дальнейших  побед.

Сюжет Светланы Доровских