Ежегодно, в канун летних каникул, проходит отчётный концерт школы искусств. Помимо выступающих в зрительном зале ДК «Дружба» родители и преподаватели – то есть все те, от кого в итоге зависели конечные результаты годовой учёбы.

На суд зрителей представлены все жанры: инструментальный, театральный, хоровой и др, всего более 30 номеров. Среди выступающих, в программе значатся не только ученики, но и преподаватели школы.

Группа стройных и красивых барабанщиц возвещает о начале отчётного концерта и на сцену выходит дипломант областных конкурсов и фестивалей оркестр духовых инструментов под руководством Александра Ненашева. У этих двух уже достаточно известных коллективов не мало заслуг. А вот для хора младших классов сегодняшнее выступление дебют.

Это и первый учебный год в нашем городе для преподавателя Светланы Скрябиной.

Не новичок только один из солистов хора. Артём Гамалюк племянник Светланы, она занимается с ним уже четыре года и перед большой аудиторией певец не теряется.

Алёна Горчакова посещает школу искусств  два года. В танцевальный класс её привела мама, с тех пор для девочки это любимое занятие. Не смотря на юный возраст она уже выезжала на гастроли. Весной в составе коллектива принимала участие в межрегиональном конкурсе и мама по праву гордится дочерью. 

Поочерёдно на сцену выходят коллективы и солисты, чтобы показать своё мастерство. Каждому участнику концерта  не зависимо от заслуг вручаются почётные грамоты. Известные и не очень, но несомненно талантливые и стремящиеся к успеху,  воспитанники детской школы искусств ещё не раз порадуют Уваровцев всевозможными победами.

Сюжет Ирины Мерзляковой