«50-летию полёта первого космонавта Ю.А. Гагарина посвящается или… Привет, Вселенная!». Под таким девизом прошли ежегодные игры КВН. Два дня 4 и 5 мая уваровцы смогли погрузиться в праздник юмора и смеха.

На второй день фестиваля в остроумии и находчивости соревновались четыре команды. Свои таланты на суд жюри представили медики, д/с «Солнышко», УХК и  педагоги. Они не раз заставили зрителей и жюри от души посмеяться.  Особенно порадовали остроумными шутками участники команды «МУЗЫ» ЦРБ.

Александр Милосердов на сцене не был 30 лет. Последний раз выступал будучи студентом за родной мединститут.  

Во время выступления случались и не запланированные ситуации. Перед очередным выходом он просто не успел одеть рубашку, что вызвало в зале бурю эмоций. 

Команда УХК - участница соревнований со дня образования игр. В этом году в составе «Ассорти» все актёры новые, но, как отзывается руководитель, талантливые. 

Искромётный юмор, фантазия, талантливые постановки и, самое главное, соответствие заданной теме. Всё это, отметили члены жюри, присутствовало у каждой команды.

Все команды были награждены призами, которые вручил глава города. По решению жюри МУЗЫ выиграли главный приз – микроволновку. Не остались без внимания и остальные. Второе место заняла команда «Матрёшки» д/с «Солнышко». Они получили из рук Александра Кузнецова  принтер, за третье место он вручил фотоаппарат, который достался команде УХК «Ассорти». Поощрительный приз получила  команда «Наша школа», а лучшим игроком мэр назвал Александра Милосердова из команды ЦРБ.

        Среди членов жюри на этот раз были и профессиональные КВН-щики -  представители Сборной Тамбовской области «Дровосеки любви». Эта команда – участница центральных рязанской и воронежской лиг международного союза КВН.

После игры гости провели для участников команды «Ассорти» и УХК мастер-класс и вручили приглашения на игру Тамбовской открытой лиги КВН. 

сюжет Ирины Мерзляковой