В городе продолжается работа по переводу многоквартирных домов на индивидуальное газовое отопление. Жильцы более 50 квартир 21,22,23 домов микрорайона Молодёжный с нового отопительного сезона смогут самостоятельно устанавливать комфортную температуру и почувствовать экономию при оплате за коммунальные ресурсы.

Оборудование Уваровских домов индивидуальным газовым отоплением проходит в рамках областной целевой программы «Жилище», подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры области».

В связи с этим был заключен муниципальный контракт. Подрядчиком является тамбовская кампания «Стройрезерв». Несмотря на временные неудобства, жильцы рабочими довольны, говорят, ребята выполняют свои обязанности добросовестно. Раньше дома были подключены к централизованной системе отопления, но в связи с тем, что находились на большом расстоянии от котельных, тепло в квартиры приходило со значительными потерями.  Когда Наталья Кулдошина приезжала в двухэтажку к маме, это было достаточно ощутимо. 

На установку отопительной системы в одной квартире затрачивается порядка полутора дней. Сроки завершения работ оговорены, и к наступлению холодов должно быть всё готово.

сюжет Ирины Мерзляковой