Поторопитесь приобрести путевку. ДОЛ «Кристалл» включён в реестр оздоровительных учреждений области, где смогут отдохнуть дети этим летом. Вошёл он и в список из 25 лагерей, с которыми по итогам открытого конкурса заключены госконтракты на организацию отдыха детей.

Стоимость путёвки в оздоровительный лагерь «Кристалл» на 21 день составляет 10 206 рублей. В этом годубудут  предоставлены путёвки по льготной системе. Родителям необходимо оплатить лишь часть ее стоимости, остальное компенсируют органы соцзащиты.
Путевку можно оформить в комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: пер. Первомайский, 4.  Для этого необходимо представить справки о составе семьи, о доходах за последние три месяца, копию свидетельства о рождении ребёнка. 

Тем, кто не успеет оформить по льготной системе, путёвка в лагерь будет предоставляться на условиях полной предоплаты. Позже затраченные средства родителям будут компенсированы. В зависимости от дохода семьи вернут от 80% до полной стоимости путёвки. Чтобы получить компенсационные выплаты необходимо будет обратиться в управление труда и социального развития области.             

В ДОЛ «Кристалл» в этом году будут, как и всегда, работать три смены. Начало первой смены намечено на 10 июня.

Порядка 800 детей смогут отдохнуть летом и в лагерях дневного пребывания. В первом летнем месяце 8 лагерей начнут свою работу на базе образовательных учреждений, центра детского творчества и ДЮСШ. Будут сформированы спортивные, трудовые отряды, учёба актива. В лицее будет работать профильный отряд «Исток» - летняя предметная школа. Здесь ребята будут заниматься подготовкой к участию в олимпиадах.

сюжет Светланы Доровских