Городские общеобразовательные учреждения вручили аттестаты уже бывшим ученикам. В минувший выходной выпускные вечера прошли в лицее и первом корпусе школы №3. Некоторые моменты праздничных вечеров запечатлела наша съёмочная группа.

Осталось всего несколько минут до вступления в новую взрослую жизнь и как будто перед предстоящими экзаменами, перед входом в актовый зал, выпускники не могут сдержать волнения.

Конечно же, это целое событие – для родителей, детей и тех, кто воспитывал, обучал их, делился с ними своими знаниями, жизненным опытом. Учителя сожалеют  о том, что расстаются с учениками,  ведь каждый из них по-своему неповторим и в школьные годы был незаменимым.

Беззаботной бабочкой улетело детство и у ребят выпуска 2011 лицея. На этом праздничном вечере все золушки превращаются в принцесс, а вчерашние смешные мальчишки в элегантных мужчин. Вечерние причёски и макияж не просто дань событию, а своеобразный символ прощания с детством.

По окончании официальной части ребята воспоминают самые яркие события школьной жизни, а так же благодарят тех, кто был авторитетным учителем или просто хорошим другом. Концертная программа для гостей пропитана неподдельной грустью, однако, впереди  бывших лицеистов ожидает более весёлая часть вечера, как впрочем и новая взрослая жизнь, насыщенная и яркая.

Сюжет Ирины Мерзляковой