Легковое такси должно проходить государственный технический осмотр каждые 6 месяцев, иметь на кузове цветографическую схему и таксометр. Эти и другой ряд требований выдвигает федеральный закон о такси, который вступит в силу с 1 сентября 2011 года.

В  Уварово, как и в целом по стране,  существуют определенные проблемы, связанные с  легковыми таксомоторными перевозками. Решить  их в полном объеме  до этого не позволяли  пробелы  в законодательстве. Регулированию деятельности легковых такси  должен способствовать федеральный закон 69, вышедший 24 апреля 2011 года, несколько статей которого имеют принципиально важное значение.

С вводом этого закона предполагается решить такие проблемы как защита прав потребителей, пресечение нанесения вреда здоровью граждан, нарушений правил дорожного движения, благоустройства. Также это будет способствовать и  увеличению сбора налогов.

Действие данного законопроекта  позволит регулировать и тарифы на перевозку пассажиров и багажа на территории нашего города..

Большинство статей федерального закона 69, касающихся регулирования   деятельности легковых такси, вступят в силу 1 сентября этого года.

материал Ирины Пивоваровой