Ремонт Мемориального комплекса продолжится. К 9 мая были полностью реконструированы стелы с именами погибших. Далее планируется обновить участок, где расположен фонтан. И не только.

Первым делом были исправлены все орфографические ошибки в некоторых фамилиях, которые были допущены по вине подрядных организаций. В этом году на Мемориальном комплексе планируется полностью завершить все работы. На приеме у губернатора стоял вопрос  о выделении дополнительных средств на реконструкцию Мемориального комплекса.

Будет перестроен фонтан, а также  площадь, прилегающая к нему. Сейчас готовится конкурсная документация на проведение строительных работ. Также отремонтируют дорожки вдоль аллей. Планируется заасфальтировать дорогу по улице Гагарина, на что потребуется порядка 3,5 миллионов рублей. Появятся и заездные  карманы.

Не всегда можно полагаться на сознательность  людей, как произошло в случае с кражей скамейки и растоптанными клумбами. Поэтому будут сделаны ограждения, дабы предотвратить заезд авто на территорию Мемориального комплекса. Глава города на очередной планерке дал поручение, установить камеры видеонаблюдения. Александр Кузнецов будет лично держать на контроле  порядок  на Мемориальном комплексе и призывает горожан, не проходить мимо беспорядков.

Сюжет Светланы Доровских