В этом году наш город празднует 45 летие со дня образования. Данное событие – отличный повод поощрить достойных горожан. В городскую администрацию поступают награды из различных учреждений и министерств. Ими отмечены люди за определённые показатели и достижения в трудовой деятельности. Сегодня состоялось чествование награждённых.

Перед началом церемонии награждения глава города Александр Кузнецов выступил с приветственной речью. В частности он отметил, что благодаря именно таким людям, которые приглашены сегодня в зал заседаний администрации, не смотря на все проблемы и кризисные явления, городу удаётся идти вперёд и развиваться.

Уваровцы заслужили награды губернатора Тамбовской области, областной Думы и  Управления социального развития.  Некоторых отметил благодарственными письмами глава города. В списке награждённых трудящиеся различных профессий. Служащие администрации, работники культуры и коммунальщики.

Грамоты губернатора Олега Бетина удостоен и Юрий Дунаев, зерносушильщик элеватора. За достигнутые высокие производственные показатели,  многолетний, добросовестный труд. Недостаточно убрать урожай с поля, чтобы получить из него качественный продукт. Зерно требует к себе особого отношения. Об этом на протяжении 15 лет заботится Юрий Васильевич.

Юрий Дунаев немного волнуется, как впрочем, и остальные виновники сегодняшнего торжества. Ведь ежедневно, выполняя свою работу на местах, никто из них не думал о почестях. Поэтому вдвойне приятно, когда занятие любимым делом приносит такие ощутимые результаты. 

Сюжет Ирины Мерзляковой