Из фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для Уварова выделены средства для капитального ремонта, при условии софинансирования областного и местного бюджетов, а так же средств собственников. Городское руководство определило: включить в программу капремонта все здания, переведённые из статуса общежитий в статус многоквартирных домов. Но непредвиденные обстоятельства заставили несколько изменить намеченные планы.

В 6 бывших общежитиях были запланированы работы по замене и реконструкции системы электроснабжения. Что позволило бы жителям вести индивидуальный учёт ресурса с целью экономии средств. Однако из более 6 миллионов рублей, предназначенных на эти цели, была выделена сумма на половину меньше. Поэтому в программу капитального ремонта было решено включить только 4 дома: 23 ий 1 микрорайона, 7 и 11 микрорайона Молодёжный и 41 а по ул.Шоссейной. 

На сегодняшний день заявка субъекта РФ-Тамбовской области одобрена в фонде содействия реформирования ЖКХ. Стало известно, что федеральные и областные средства уже поступили и на данном этапе разработан порядок их прохождения. В ближайшее время будет готов проект постановления распределения денег. Ремонт начнётся, как только решится вопрос: какая подрядная организация будет выполнять эти работы. Ориентировочно намечено начать их в середине июня.

Сюжет Ирины Мерзляковой