Несмотря на все развлекательные мероприятия и витающее в воздухе ощущение всеобщей радости, в этот день не стоит забывать о тех детях, которые особенно нуждаются в поддержке и защите со стороны взрослых. К сожалению, не все детское население Уварово имело возможность повеселиться на городском празднике.

Артему  и еще  почти 30 детишкам,  в основном с заболеваниями  верхних и нижних дыхательных путей, пришлось встречать этот праздник в стенах больницы. Александр Кузнецов решил поддержать маленьких  виновников торжества и поздравить их с днем защиты детей, лично посетив детское отделение.

Курс лечения занимает по меньшей мере 10 дней, поэтому за это время соседи по палатам успевают не только познакомится друг с другом, но и подружится. Главу города же интересовал вопрос комфортного пребывания  здесь мамы с ребенком . Пройдя по палатам  и побеседовав с работниками ЦРБ, он дал оценку оснащенности детского отделения, переместившегося в другое здание.

Визит Александра Кузнецова не ограничился только одним общением с детьми. Каждый ребенок получил из рук руководства города подарок. Теплые  слова,  внимание взрослых к их маленьким персонам позволило детям на время забыть обо всех своих болезнях и зажечь на лицах малышей  трогательные  улыбки.

Проведение и участие в подобных акциях позволяет сделать каждого ребенка хоть немного счастливее, ведь не бывает чужих детей, все они – наше будущее, за которое  мы в ответе.  

День сюрпризов и подарков на этом не закончился. Александр Кузнецов побывал в гостях у девятиклассника Игоря Машкарина. Мальчик в связи с болезнью имеет ограниченные возможности, поэтому весь обучающий процесс проходит у него на дому путем дистанционного обучения. Для этого Игорь имеет компьютер, сканер,  использует специальные  программы.

Огромную поддержку Игорю оказывают его родные и учительница Любовь Петровна. По ее словам, он любознательный, делающий успехи в учебе и схватывающий все на лету ученик.

Игорь рассказал, что  помимо обучения любит работать  в интернете с фотографиями, общаться с друзьями и одноклассниками. Учитывая тот факт, что мальчик большинство времени проводит за компьютером, а как такового рабочего места у него нет, подарок Александра  Кузнецова - компьютерный стол- как нельзя пришелся к стати.

В ходе беседы  родные Игоря поделились проблемами  с приобретением необходимой ортопедической обуви и корсета. Глава города  пообещал посодействовать в разрешении данной ситуации и пригласил обсудить все моменты в ходе личного приема.

материал Ирины Пивоваровой