На минувшей неделе более двухсот учеников уваровских учебных заведений простились со школьными партами. По городу прокатилась волна выпускных балов, главным из которых стал общегородской бал медалистов. С праздником виновников торжества поздравил глава города Александр Кузнецов.

Праздник «школьных чемпионов» собрал  во дворце культуры «Дружба» выпускников учебных заведений города. Среди них – отличники учёбы, победители и призеры предметных и спортивных олимпиад, а также все те, кому предстоит  уже завтра навсегда проститься с детством.

Вместе с главой города поздравить выпускников с окончанием школы, пожелать успешных вступительных экзаменов  и сказать напутственные слова  перед выходом в другую, новую жизнь пришли его заместитель Валентина Кобзарь и заместитель председателя городского совета  Игорь Буренин.

На сцене и в зале царила праздничная атмосфера. В этот торжественный день девушки надели свои лучшие наряды, а молодые люди – строгие костюмы и галстуки. Среди выпускников чувствовалась  как радость от происходящего, так и  взволнованность, понимание всей серьезности ситуации. В ходе мероприятия виновникам торжества  вручили один из главных документов, свидетельствующих о вступлении во взрослую жизнь – аттестат зрелости. Кроме того, отличников учебы наградили заслуженными золотыми и серебряными медалями.

В этот день чествовали также педагогов и родителей выпускников. Мамы и папы, чьи дети на протяжении школьных лет показывали высокие результаты в учебе, получили из рук руководства города благодарственные письма, за их достойное воспитание.

По традиции выпускные балы длятся до утра, до самого рассвета, который, как принято считать, более 200 вчерашних школьников встретят уже взрослыми. Но перед тем, как окончательно попрощаться с детством, выпускники, вместе с главой города, запустили в небо десятки воздушных шаров, загадав при этом, свои самые заветные желания.

Сюжет Ирины Пивоваровой